×
A
A
A
Настройки

Правительство Испании планирует внедрить сеть 6G в 2030 году

Мадрид, 19 августа, АЗЕРТАДЖ

В то время как пятому поколению мобильной связи 5G еще предстоит пройти долгий путь внедрения по всему миру, многие страны уже начали свою гонку по развитию 6G, и Испания – в их числе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на днях Банк Англии опубликовал условия получения средств в размере 116 миллионов евро для исследовательских проектов, связанных с этой новой коммуникационной технологией, которая, как ожидают испанское правительство и отрасль, будет доступна в 2030 году.
В Мадриде надеются, что 2030 год станет годом начала развертывания 6G в королевстве.
Технологии 6G увеличат скорость передачи данных в беспроводных сетях. Миссия 6G состоит в том, чтобы закрепить прогресс, достигнутый его предшественниками (3G, 4G и 5G), что приведет к появлению новых услуг, таких как расширенная реальность (XR), высококачественные мобильные голограммы и автоматизация в реальном времени. Кроме того, 6G поддержит революцию в межмашинных коммуникациях, вызванную 5G. Такие технологии, как облачные вычисления или искусственный интеллект, могут быть улучшены за счет подключения большего количества повседневных устройств к мощным компьютерам, расположенным в центрах обработки данных.
Отметим, что Южная Корея намерена внедрить сеть 6G к 2028 году, а Германия и Франция уже инвестировали в соответствующие исследовательские проекты.

Нигяр Джафарли
собкор АЗЕРТАДЖ
Мадрид

Технология 2022-08-19 14:44:00