×
A
A
A
Настройки

Состоялась торжественная церемония по случаю 103-й годовщины Пограничной охраны Азербайджана ВИДЕО


Баку, 18 августа, АЗЕРТАДЖ
Пограничники, воодушевленные исторической Победой нашей страны под руководством Президента Азербайджанской Республики, Победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, встречают 103-ю годовщину создания Пограничной охраны страны в прекрасном настроении, с чувством гордости служения азербайджанской государственности.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Государственной пограничной службы (ГПС), 18 августа руководство и личный состав ГПС почтили память великого лидера Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения, возложили к его могиле венок и цветы.
Затем была почтена память выдающегося офтальмолога, академика Зарифы ханым Алиевой.
На Шехидляр хиябаны была отдана дань памяти отважных сынов Азербайджана, погибших в борьбе за независимость и территориальную целостность Родины, возложен венок к мемориалу “Вечный огонь”.
В культурном центре Государственной пограничной службы состоялась торжественная церемония по случаю 103-й годовщины Пограничной охраны Азербайджана.
На мероприятии, начавшемся с исполнения государственного гимна Азербайджанской Республики, начальник ГПС генерал-полковник Эльчин Гулиев поздравил личный состав со 103-й годовщиной Пограничной охраны Азербайджана.
Было подчеркнуто, что во время 44-дневной войны за правое дело пограничники, всегда с честью стоящие на страже независимости нашего государства, также успешно выполнили боевые задачи, поставленные Победоносным Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым, проводя молниеносные атаки, наносили врагу сокрушительные удары. Азербайджанские пограничники проявили героизм и отвагу при освобождении населенных пунктов, стратегических высот, применяя современные технологии ведения войны, привнесли новшества в военную историю нашей страны.
На мероприятии было отмечено, что после обеспечения территориальной целостности государства, в том числе освобождения от оккупации государственной границы нашей страны с Арменией по поручению Президента Азербайджана, Победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева на этих территориях высокими темпами продолжается осуществление комплексных мер по созданию необходимой пограничной инфраструктуры, улучшению условий службы и социального обеспечения военнослужащих, в короткий срок на освобожденных территориях созданы новые воинские части, стали действовать погранично-боевые пункты, началась организация работы по пограничному контролю на соответствующих участках.
Генерал-полковник Э.Гулиев сказал, что пограничники, перед которыми поставлена такая священная задача, как обеспечение неприкосновенности государственной границы, защита на самом высоком уровне наших национальных интересов под трехцветным государственным флагом, уверенно смотрят в будущее. Источником этой уверенности являются судьбоносные победы, одержанные благодаря мудрой политике и под руководством Президента Ильхама Алиева.
На мероприятии личному составу были зачитаны распоряжения Президента Ильхама Алиева от 17 августа о присвоении офицерам высших воинских званий и награждении военнослужащих, отличившихся в служебно-боевой деятельности, орденами и медалями, были вручены награды.
После официальной части мероприятия личный состав посмотрел праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами культурного центра Государственной пограничной службы по случаю знаменательного дня.

Общество 2022-08-18 23:37:00

Video