×
A
A
A
Настройки

В Бакинском госуниверситете пройдет международная конференция, посвященная 90-летию академика Рафиги Алиевой

Баку, 17 августа, АЗЕРТАДЖ

29-30 сентября 2022 года в Бакинском государственном университете (БГУ) состоится международная научная конференция на тему «Современные проблемы теоретической и экспериментальной химии», посвященная 90-летию со дня рождения академика Рафиги Алиевой.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу БГУ, в мероприятии ожидается участие исследователей из таких стран, как Турция, Пакистан, Германия, Украина, Великобритания, Бельгия, Португалия, Литва, Китай, Индия, Вьетнам, Польша, Узбекистан, Россия, Казахстан, Грузия, а также из многих высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов нашей страны.
На конференции будут заслушаны доклады и проведены дискуссии по таким направлениям, как аналитическая химия, экологическая химия и охрана окружающей среды, методика преподавания химии, синтез перспективных материалов, физическая химия и неорганическое материаловедение.
На мероприятии будут заслушаны доклады приглашенных лекторов из разных стран мира о проблемах данной области и последних полученных результатах.