×
A
A
A
Настройки

МЧС: к тушению пожара в северных и северо-западных регионах привлечены самолет-амфибия и 2 вертолета

Баку, 16 августа, АЗЕРТАДЖ

Продолжаются мероприятия по тушению пожаров, возникших в некоторых лесах и прилегающих территориях северных и северо-западных регионов Азербайджана.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), тушение пожаров ведется в условиях сложного горного рельефа и на территориях, прилегающих к жилым массивам. Жаркие и ветреные погодные условия препятствуют их полной ликвидации.
В настоящее время к мерам борьбы с возгораниями привлечены силы и специальная техника Государственной службы пожарной охраны, Северного и Северо-Западного региональных центров, войска гражданской обороны и Служба спасения особого риска, самолет-амфибия BE 200 CS и 2 вертолета, принадлежащие авиационному отряду МЧС, а также сотрудники Центра лесного хозяйства Министерства экологии и природных ресурсов, соответствующая техника ОАО «Азерсу», местной исполнительной власти и жители.
Министерство по чрезвычайным ситуациям еще раз призывает население строго соблюдать правила пожарной безопасности, особенно в эти дни, когда стоит жаркая и сухая погода, и не допускать какой –либо невнимательности, которая может привести к пожару.
Работы по тушению пожара продолжаются.

Общество 2022-08-16 20:46:00