×
A
A
A
Настройки

В Бакинском госуниверситете пройдет международная конференция «Научные достижения и вызовы в биологии»

Баку, 16 августа, АЗЕРТАДЖ

13-14 октября 2022 года в Бакинском государственном университете (БГУ) состоится 11-я Международная научная конференция на тему «Научные достижения и вызовы в биологии».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу БГУ, научная конференция позволит обсудить результаты, полученные в фундаментальных и прикладных областях биологии, определить новые приоритетные направления, скоординировать образование и научные исследования, оптимизировать знания и навыки в этой области, а также расширить научные связи.
Конференция состоится с участием исследователей из 16 зарубежных стран (Турции, Франции, Испании, Сербии, Болгарии, Пакистана, Индии, Белоруссии, Ирана, Нигерии, Узбекистана, России, Аргентины, Бразилии, Казахстана, Грузии), многих высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов нашей страны.
На мероприятии будут заслушаны доклады и проведены дискуссии по таким направлениям, как генетика, молекулярная биология, микробиология, биофизика, биохимия, физиология, нанобиотехнология, ботаника, сохранение разнообразия флоры, зоология и аквакультуры, экология живых систем.
Ожидается, что приглашенные докладчики из разных стран доложат о проблемах этой области и полученных последних результатах.