×
A
A
A
Настройки

Подготовлен видеоролик о народном артисте Расиме Балаеве

Баку, 8 августа, АЗЕРТАДЖ

В филиале номер 8 Сабунчинской районной Централизованной библиотечной системы Главного управления культуры города Баку подготовлен видеоролик о народном артисте Расиме Балаеве по случаю дня его рождения.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Главном управлении, в видеоролике предоставлена подробная информация о жизни и творчестве Расима Балаева. Отмечается, что Расим Балаев, окончивший Азербайджанский государственный институт искусств в 1969 году, впервые снялся в небольшой роли в фильме «Звезды не гаснут». Особую популярность актеру принесли роли в фильмах «Насими», «Бабек» и «Деде Горгуд».
Расим Балаев также работал в театре-студии киноактера, действующей при киностудии «Азербайджанфильм».
Наряду с большими и сложными ролями, актер снимался и в эпизодах в таких фильмах, как «Это сладкое слово, свобода», «Твой первый час», «Сцена счастья», «Я еще вернусь», «Полночь послезавтра», работал на киностудиях Мосфильм, Узбекфильм и др.
Отметим, что Расим Балаев с 1990 по 2013 годы был секретарем Союза кинематографистов Азербайджана. 31 мая 2022 года был избран председателем Союза кинематографистов Азербайджана.

Культура 2022-08-08 18:15:00