×
A
A
A
Настройки

Яблоки улучшают защиту от ишемической болезни сердца

Баку, 6 августа, АЗЕРТАДЖ

Употребление яблок помогает снизить уровень холестерина и вместе с ним риск сердечно-сосудистых заболеваний, включая ишемическую болезнь сердца.
Ишемическая болезнь сердца часто вызывается жировыми отложениями, накапливающимися на стенках артерий, питающих кровью органы. Люди с высоким уровнем холестерина также более склонны к развитию сердечных заболеваний.
Для снижения холестерина важно употреблять достаточное количество клетчатки. Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Express, одним из лучших источников клетчатки являются яблоки. Употребление трех яблок в день может давать положительный эффект, когда речь заходит о необходимости снижать холестерин.
В целом, увеличить потребление клетчатки можно, употребляя больше фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов, бобовых. Кроме того, для предотвращения проблемы высокого холестерина и ее устранения важно соблюдать общий здоровый образ жизни – данное нарушение как правило связано с употреблением насыщенно жирной пищи, а также с недостаточной физической активностью, избыточным весом и потреблением слишком большого количества алкоголя.

 

Sağlamlıq klubu 2022-08-06 15:22:00