×
A
A
A
Настройки

Завершился первый этап летнего лагеря для детей шехидов

Баку, 5 августа, АЗЕРТАДЖ

Завершился первый этап очередного летнего лагеря для детей шехидов, организованного Общественным объединением поддержки семей шехидов «Зафар» по социальному заказу и при поддержке Агентства социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью министерства, первая группа из 70 человек провела время в центре отдыха в Губе с 29 июля по 3 августа.
За это время дети шехидов совершили экскурсии по историческим местам и достопримечательностям района. Участники лагеря получили возможность развить свои способности, участвуя в интерактивных тренингах. Также были организованы занятия по водным видам спорта, а также психологические сеансы.
В последний день лагеря дети шехидов приняли участие в спортивно-развлекательных мероприятиях и интеллектуальной игре «Хамса». По завершении игры все участники получили сертификаты.
На следующем этапе в летний лагерь отправятся еще 70 человек.
В целом проект охватит до 100 детей-шехидов (140 человек с учетом присутствия одного из родителей) из разных регионов страны.

 

Социум 2022-08-05 12:30:00