×
A
A
A
Настройки

СМИ: Джейсон Тейтум может подписать рекордный контракт в истории НБА на $298 млн

Баку, 5 августа, АЗЕРТАДЖ

Американский нападающий клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бостон" Джейсон Тейтум может подписать рекордный контракт в истории лиги. Об этом в четверг сообщает телеканал ESPN.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, по информации источника, Тейтум сможет получить возможность подписать новый пятилетний контракт с "Бостоном" на общую сумму $298 млн в 2024 году, если по итогам следующего сезона попадет в символическую пятерку.
На данный момент рекордным контрактом в истории НБА является соглашение сербского центрового Николы Йокича с "Денвером". 1 июля журналист портала The Athletic Шэмс Чарания сообщил, что баскетболист согласился подписать с командой новый контракт, рассчитанный на пять лет. За это время игрок заработает $264 млн. По итогам прошлого сезона Йокича второй раз подряд признали самым ценным игроком сезона НБА.
Тейтуму 24 года, в 2017 году он был выбран под общим третьим номером на драфте НБА. Игрок трижды участвовал в Матче всех звезд НБА, в 2022 году нападающий впервые в карьере попал в первую символическую команду лиги. В прошлом сезоне Тейтум был признан лучшим игроком финала Восточной конференции, награда вручалась впервые. В составе сборной США форвард завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Токио.
По итогам прошлого сезона "Бостон" впервые с 2010 года вышел в финал НБА. В решающей серии до четырех побед команда уступила "Голден Стейт" со счетом 2-4.

Спорт 2022-08-05 11:38:00