×
A
A
A
Настройки

Для участия в V Международном фестивале Animafilm отобрано 75 работ

Баку, 28 июля, АЗЕРТАДЖ

С 7 по 11 сентября в Баку пройдет V Международный фестиваль анимационных фильмов Animafilm.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, комиссия по отбору фильмов на фестиваль объявила список работ, вошедших в конкурсную программу. Список опубликован на официальном сайте фестиваля www.animafilm.az.
Все отобранные фильмы будут просмотрены международным и детским жюри, победителей объявят на церемониях открытия и закрытия фестиваля.
Всего для участия в нынешнем фестивале было представлено 230 фильмов из 50 различных стран. Отборочная комиссия приняла на конкурс 75 фильмов из 29 стран. Эти фильмы будут соревноваться в одной местной и шести международных категориях. Кроме того, в этом году объявлен конкурс «Выбор зрителей». Победитель этого конкурса будет определен по итогам зрительского голосования, организованного в ходе фестивальных показов.
Напомним, что V Международный фестиваль анимационных фильмов Animafilm проводится при поддержке Министерства культуры Азербайджанской Республики и посвящен теме «Изменение климата». Наряду с показом фильмов и дискуссиями вокруг них в рамках фестиваля состоится большая благотворительная акция в связи с изменением климата. Все средства, полученные от продажи билетов на фестиваль, будут израсходованы на высадку деревьев на территории страны.
Информация о продаже билетов будет представлена в скором времени.



 

Театр и кино 2022-07-28 18:18:00