×
A
A
A
Настройки

Затмил Левандовски: Дембеле забил два феерических гола за Барселону в игре с Ювентусом

Баку, 28 июля, АЗЕРТАДЖ

Каталонская "Барселона" в рамках подготовки к новому сезону сыграла товарищеский поединок против туринского "Ювентуса". Игра завершилась вничью 2:2.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на этот поединок Хави выпустил в стартовом составе летних новичков команды Андреаса Кристесена и Роберта Левандовски, а Масимилиано Аллегри - Бремера, Анхеля Ди Марию и Николо Ровеллу.
Счет в игре был открыт на 34-й минуте. Французский вингер "сине-гранатовых" Усман Дембеле эффектно разобрался с несколькими игроками соперника и отправил мяч в сетку ворот "Ювентуса". Спустя пять минут форвард туринского клуба Мойзе Кин отыграл этот мяч. А уже через минуту Дембеле оформил дубль, снова красивыми финтами оставив не у дел защитников "Юве".
Тем не менее, выиграть этот "Барселоне" не удалось. Кин решил не отставать от своего соперника и также забил второй мяч, но сделал это на 51-й минуте. Больше командам забить в этой встрече не удалось и финальный свисток зафиксировал ничью.
У "Барселоны" запланированы еще два матча в рамках турне по США. 31 июля команда сыграет против "Нью-Йорк Ред Буллс", а 7 августа померяется силами с мексиканским клубом "УНАМ Пумас". У "Ювентуса" также запланированы еще два поединка. 31 июля подопечные Аллегри сыграют против мадридского "Реала", а 7 августа против "Атлетико".
Добавим, что чемпионат Испании стартует 13 августа. В первом туре Ла Лиги "Барселона" на своем поле сыграет против "Райо Вальекано". "Ювентус" свой первый матч в рамках чемпионата Италии сыграет 15 августа против "Сассуоло".
Напомним, ранее каталонская "Барселона" в товарищеских матчах в рамках турне в США с разгромным счетом обыграла "Интер Майами" (6:0), и благодаря шедевральному голу бразильца Рафиньи одолела "Реал" Мадрид.

Спорт 2022-07-28 15:57:00