×
A
A
A
Настройки

В Конье состоялось открытие Деревни атлетов для участников V Игр исламской солидарности

Баку, 26 июля, АЗЕРТАДЖ

Состоялось открытие Деревни атлетов для участников V Игр исламской солидарности, которые пройдут 9–18 августа в турецком городе Конья. Деревня атлетов расположена в одном из студенческих общежитий Сельджукского университета.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии открытия приняли участие министр молодежи и спорта Турции Мехмет Касапоглу, ректор Сельджукского университета Метин Аксой, представители спортивной общественности и волонтеры.
По завершении мероприятия министр встретился с группой спортсменов, которые будут представлять Турцию на играх.
Затем на площади Гылынджарслан было проведено мероприятие по продвижению Игр исламской солидарности.
Спортивный комплекс Сельджукского университета примет соревнования по фехтованию и футболу.
Отметим, что соревнования «Конья-2021» пройдут по следующим дисциплинам: стрельба, легкая атлетика, баскетбол (3х3), велоспорт, гимнастика (спортивная, художественная, аэробика), футбол, фехтование, борьба, тяжелая атлетика, гандбол, дзюдо, карате, кикбоксинг, настольный теннис, стрельба из лука, тхэквондо, волейбол, плавание и национальные виды стрельбы из лука. А паралимпийцы испытают свои силы в легкой атлетике, настольном теннисе, стрельбе из лука, бочче и плавании.
Азербайджанские спортсмены также примут участие в престижном соревновании.
На играх будут разыграны 483 комплекта медалей. Спортсменам, занявшим первые восемь мест, будут вручены специальные сертификаты.
Напомним, что пятые Игры исламской солидарности должны были состояться в сентябре 2021 года. Позже из-за пандемии было признано целесообразным перенести игры на 2022 год для обеспечения полной подготовки к соревнованиям. Впервые Игры исламской солидарности прошли в Саудовской Аравии. Четвертые Игры исламской солидарности состоялись в Азербайджане.

Спорт 2022-07-26 15:23:00