×
A
A
A
Настройки

В Министерстве здравоохранения состоялась встреча с послом Литвы в Азербайджане

Баку, 26 июля, АЗЕРТАДЖ

В Министерстве здравоохранения состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом Литовской Республики в Азербайджане Эгидиусом Навикасом.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу министерства, на встрече министр здравоохранения Теймур Мусаев подчеркнул динамичное развитие дружественных отношений между нашими странами. Указав на успешное сотрудничество во многих сферах, в том числе и в области здравоохранения и медицинской науки, Теймур Мусаев отметил, что есть большой потенциал для обмена опытом между национальными институтами общественного здравоохранения и расширения сотрудничества в области фармацевтики: «Помимо этого, в целях повышения эффективности здравоохранения наших стран есть все необходимые инструменты по взаимодействию в сфере медицинского образования, в том числе по обмену современной методической и научно-практической информацией в области непрерывного профессионального образования медицинских специалистов».
В свою очередь литовский посол отметил важность взаимных визитов высокого уровня в расширении двусторонних отношений. Напомнив, что в мае текущего года между Литовским университетом наук о здоровье (LSMU) и Азербайджанским медицинским университетом (АМУ) был подписан Меморандум о сотрудничестве, Эгидиус Навикас подчеркнул, что этот документ поспособствует расширению медицинского сотрудничества между нашими странами.
Выразив поддержку реформам, проводимым в системе здравоохранения нашей страны, посол отметил, что Литва готова всячески содействовать модернизации системы медицинского образования в Азербайджане в соответствии с признанными на международном уровне методологиями и стандартами.
На встрече, прошедшей в духе взаимопонимания, были обсуждены текущее состояние сотрудничества в области здравоохранения и медицинской науки, и потенциальные возможности его развития.

 

Здравоохранение 2022-07-26 14:34:00