×
A
A
A
Настройки

Президент Сербии принял участие в открытии моста, построенного в этой стране по проекту компании AzVirt

Белград, 26 июля, АЗЕРТАДЖ

25 июля Президент Сербии Александр Вучич принял участие в открытии нового моста, построенного в этой стране по проекту азербайджанской компании AzVirt.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии открытия нового моста через реку Сава, построенного в рамках строительства автомагистрали Рума – Шабац и скоростной дороги Шабац – Лозница, также приняли участие посол Азербайджана в Сербии Кямиль Хасиев и руководство компании AzVirt – генеральный директор ООО Кямиль Алиев и региональный директор компании Ахмет Мурат Туркоглу.
Компания AzVirt, успешно участвующая в крупных инфраструктурных и дорожно-мостовых проектах в Сербии, также выступила исполнителем работ по названному мосту и успешно завершила проект.
В своем выступлении на церемонии открытия Президент Сербии назвал соединительный мост через реку Сава шедевром и выразил удовлетворение завершением работ по строительству моста и соединением двух берегов вокруг Шабаца. A.Вучич подчеркнул, что названные дороги, а также мост имеют большое значение для столицы Белграда и второго по величине города Сербии - Нови-Сада.
Отметим, что AzVirt, реализующая успешные проекты за пределами Азербайджана, является активным участником процесса восстановления и реконструкции Карабаха. Компания участвовала в качестве субподрядчика в проектах по строительству «Дороги Победы», построенной с целью увековечения пути, которым пользовалась наша славная Армия при освобождении от вражеской оккупации культурного центра страны - города Шуша; автомобильных дорог Горадиз–Джебраил–Зангилан–Агбенд и Ахмедбейли–Физули–Шуша, а также осуществляла и продолжает строительство взлетно-посадочных полос и перронов в Физулинском, Зангиланском и Лачинском международных аэропортах.

 
Нихад Будагов
собкор АЗЕРТАДЖ
Белград

Tikinti̇ 2022-07-26 11:57:00