×
A
A
A
Настройки

В Англии ужесточили меры по борьбе с неправомерным поведением футбольных болельщиков

Баку, 25 июля, АЗЕРТАДЖ

Руководства Футбольной ассоциации Англии (FA), премьер-лиги и Английской футбольного лиги (EFL) одобрили ужесточение мер по борьбе с неправомерным поведением болельщиков на стадионах. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Английской премьер-лиги.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, заявление организаций было поддержано ассоциацией болельщиков.
"С начала сезона-2022/23 обо всех выявленных правонарушителях клубы будут сообщать в полицию, - говорится в заявлении. - Судебное преследование может привести к появлению у нарушителей постоянной судимости, что может повлиять на их трудоустройство и образование и привести к тюремному заключению. FA также будет применять более жесткую политику в отношении сборов и санкций для клубов, что усилит эти меры. Кроме того, любой, кто выходит на поле, а также те, кто носит или использует пиротехнику, или дымовые шашки, теперь будут автоматически забанены клубом. Эти запреты также могут быть распространены на сопровождающих родителей или опекунов детей, которые принимают участие в этих мероприятиях".
На территории стадионов будут более широко использоваться собаки-ищейки для поиска запрещенных предметов у болельщиков. Также будет вестись работа с платформами социальных сетей "для создания новых способов более быстрого удаления созданных болельщиками видеороликов о незаконном поведении на футбольных матчах, включая насильственные преступления и выход на поле".

Спорт 2022-07-25 18:04:00