×
A
A
A
Настройки

Центр DOST обслужил миллионного посетителя

Баку, 21 июля, АЗЕРТАДЖ

Число граждан, воспользовавшихся услугами DOST, достигло 1 миллиона.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью Министерства труда и социальной защиты населения, миллионным посетителем стала жительница Баку Алекперова Нисаханым Иззетулла гызы.
Находящаяся с визитом в нашей стране и посетившая агентство DOST в ознакомительных целях министр семьи и социальных услуг Турции Дерья Янык, а также министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев поздравили Н.Алекперову, вручили ей благодарственное письмо и подарки.
Н.Алекперова обратилась в центр DOST номер 1 для перехода с трудовой пенсии на пенсию по потере главы семьи. Она выразила удовлетворение оперативным и положительным ответом на ее обращение и в целом оказанными ей в центре услугами.
Отметим, что Агентство DOST было открыто в мае 2019 года в соответствии с Указом Президента Ильхама Алиева, затем приступили к деятельности 5 центров DOST. Концепция DOST, инициатором которой выступила Первый вице-президент Мехрибан Алиева, обеспечивает предоставление 154 государственных социальных услуг по системе «единое окно» в оперативной, прозрачной форме, в соответствии с требованиями современности и на основе инноваций.
Уровень удовлетворения населения услугами DOST составляет 98,2 проц.
Сеть DOST охватывает город Баку и Абшеронский район. В настоящее время ведутся работы по открытию еще одного центра DOST в столице, а также нескольких центров в регионах, в том числе на освобожденных от оккупации территориях.

 

 

 

Социум 2022-07-21 15:39:00