×
A
A
A
Настройки

В Китае объявили «синее» предупреждение в связи с ливнями

Баку, 21 июля, АЗЕРТАДЖ

Национальный метеорологический центр (НМЦ) Китая в четверг объявил тревогу "синего" уровня из-за ливней в ряде регионов страны, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Синьхуа.
С 08:00 четверга до 08:00 пятницы сильные дожди обрушатся на некоторые районы провинций Цинхай, Ганьсу, Сычуань, Шэньси, а также города Чунцин, при этом местами на вышеуказанных территориях выпадет до 160 миллиметров осадков.
В некоторых из вышеупомянутых регионов максимальное количество осадков, сопровождаемых грозами и сильным ветром, может превысить 60 миллиметров в час.
В НМЦ рекомендовали местным органам власти и соответствующим ведомствам подготовиться к ливням и проверить системы водоотвода в городах, на сельскохозяйственных угодьях и водоемах для разведения рыбы.
Школам и детским садам было рекомендовано принять меры для обеспечения безопасности детей, а водителей предупредили о необходимости следить за ситуацией с затоплением дорог и пробками.
Напомним, что в Китае действует четырехуровневая система оповещения о неблагоприятных погодных условиях, в которой уровень опасности в порядке возрастания обозначается синим, желтым, оранжевым и красным цветами.

 

Мир 2022-07-21 12:11:00