×
A
A
A
Настройки

"Ференцварош" проиграл "Словану" в матче квалификации футбольной Лиги чемпионов

Баку, 21 июля, АЗЕРТАДЖ

Венгерский футбольный клуб "Ференцварош" со счетом 1:2 уступил словацкому "Словану" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча прошла в среду в Будапеште.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в составе победителей голы забил Гурам Кашия. В составе "Ференцвароша", которым руководит бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов, отличился Кристоффер Захариассен (70). Ответный матч пройдет 27 июля в Братиславе. В третьем раунде квалификации победитель этой пары встретится с сильнейшим в противостоянии азербайджанского "Карабаха" и швейцарского "Цюриха". Первая встреча между "Карабахом" и "Цюрихом" прошла во вторник в Баку и завершилась победой хозяев (3:2).
В других матчах игрового дня киевское "Динамо" сыграло вничью с турецким "Фенербахче" (0:0), встреча прошла в польском городе Лодзь; чешская "Виктория" на выезде обыграла финский ХИК (2:1), израильский "Маккаби Хайфа" дома сыграл вничью с греческим "Олимпиакосом" (1:1), молдавский "Шериф" в гостях разошелся миром со словенским "Марибором" (0:0).
В прошлом сезоне "Ференцварош" под руководством Черчесова стал победителем чемпионата и Кубка Венгрии.
2 мая Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил российские клубы от участия в еврокубках в сезоне-2022/23 из-за ситуации на Украине. Действующим победителем Лиги чемпионов является мадридский "Реал".

 

Спорт 2022-07-21 10:24:00