×
A
A
A
Настройки

Теплая вода с лимоном по утрам: 7 важных плюсов для здоровья

Баку, 18 июля, АЗЕРТАДЖ

Многие специалисты нутрициологи говорят, что начинать утро со стакана теплой воды с добавлением небольшой порции лимонного сока является одним из самых простых способов укрепить свою иммунную систему. В частности, этот ритуал обладает важными плюсами для здоровья. Об этих качествах АЗЕРТАДЖ рассказывает со ссылкой на МедикФорум.
Снижение веса. Лимоны – отличные фрукты, когда дело доходит до похудения. Они богаты витамином С и антиоксидантами, которые способствуют хорошему пищеварению, а также обладают мочегонным эффектом, которые помогают в детоксикации организма.
Энергия. Вместо того, чтобы начинать свой день с кофе, лучше сделать несколько глотков теплой воды с лимоном. Это более здоровая альтернатива напиткам с кофеином, которые обычно употребляются по утрам. Вода с лимоном бодрит благодаря присутствию витамина С.
Хорошее пищеварение. Минералы и витамины, содержащиеся в лимонном соке, сохраняют здоровье пищеварительной системы. Он уменьшает изжогу и вздутие живота, вымывая токсины, попавшие в пищеварительный тракт. Пить воду с лимоном противопоказано лишь при эрозийных, язвенных процессах в ЖКТ.
Получение калия. Теплая вода с лимоном также является отличным источником калия. Этот минерал помогает поддерживать здоровье сердца, наращивать мышцы, расщеплять углеводы.
Профилактика камней в почках. Лимонная кислота препятствует образованию камней в почках. Кроме того, количество воды, выпитой вместе с лимонным соком, помогает вымывать те микрокомпоненты, из которых формируются почечные камни.
Укрепление иммунной системы. Лимоны богаты витамином С, природным антиоксидантом, который укрепляет иммунную систему и обладает антибактериальными и противовирусными свойствами.
Улучшение состояния кожи. Лимоны являются источником веществ антиоксидантов, благодаря которым достигается эффект омоложении кожи – она в меньшей степени подвергается морщинам и пигментным пятнам.

 

Sağlamlıq klubu 2022-07-18 18:04:00