×
A
A
A
Настройки

В Баку проходит международная конференция, посвященная колебаниям уровня Каспийского моря ВИДЕО

Баку, 5 июля, АЗЕРТАДЖ

В Баку проходит международная конференция по теме «Колебания уровня Каспийского моря, в контексте изменения климата, прогнозы и меры по адаптации», организованная Министерством экологии и природных ресурсов при поддержке Программы Развития ООН.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, являющийся медиа-партнером мероприятия, в работе конференции принимают участие специалисты прикаспийских стран, представители международных организаций и зарубежные эксперты.
Министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев обратился к участникам конференции в видеоформате.
Он коснулся актуальных проблем Каспия, мероприятий, проводимых Азербайджаном по решению этих проблем, национального плана и планов регионального сотрудничества, значимости регионального сотрудничества на примере «Рамочной Конвенции по охране окружающей среды Каспийского моря».
На конференции обсуждаются текущие и ожидаемые колебания уровня Каспийского моря, определение национальных и региональных мероприятий с учетом изменений климата, вопросы расширения сотрудничества.
Наряду с проблемами Каспия обсуждаются итоги 56-сессии межправительственной группой экспертов по изменению климата на 56-й сессии Вспомогательного органа для консультирования по научным и техническим аспектам Рамочной конвенции об изменении климата в Бонне, ведется обмен мнениями относительно роста темпов изменения климата в последнее десятилетие, исследования по прогнозированию ожидаемых колебаний.

 

Экология 2022-07-05 10:40:00

Video