×
A
A
A
Настройки

В Шуше проходит конференция мозговых центров стран-членов и наблюдателей Организации тюркских государств

Баку, 3 июля, АЗЕРТАДЖ

3 июля в столице азербайджанской культуры - Шуше проходит конференция мозговых центров стран-членов и наблюдателей Организации тюркских государств (ОТГ), организованная Центром анализа международных отношений (ЦАМО).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в конференции наряду с Азербайджаном принимают участие руководители и представители мозговых центров, стран-членов ОТГ - Турции, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана, наблюдателя - Венгрии, а также официальные лица структуры. На повестке дня конференции - два панельных обсуждения. На первой панели при модераторстве заведующего отделом ЦАМО Джавида Велиева состоится обсуждение на тему "Будущее межрегиональной платформы Центральной Азии и Южного Кавказа", на второй панели при модераторстве исполнительного директора Дипломатичекой академии МИД Турции Месуда Озджана - "Новые геополитические реалии в регионе и Организация тюркских государств".
На мероприятии будут в основном обсуждены вопросы участия ОТГ в работе по восстановлению освобожденных от оккупации территорий Азербайджана, будущего Межрегиональной платформы Центральной Азии и Южного Кавказа, новых геополитических реалий в регионе и их влиянии на ОТГ, возможностей повышения роли общего коридора, соединяющего страны-члены структуры, увеличения торгового оборота между ними и др.

Внешняя политика 2022-07-03 16:01:00