×
A
A
A
Настройки

Председатель Национальной Ассамблеи Джибути: Увиденные нами разрушения свидетельствуют о злобности оккупантов

Шуша, 2 июля, Таир Агамамедов, АЗЕРТАДЖ

Наша деятельность в Движении неприсоединения достаточно эффективна, и мы высоко оцениваем роль Азербайджана там. Наша поездка в Шушу является показателем нашей поддержки Азербайджана. Мы поддерживаем справедливую позицию Азербайджана в войне. В Движении неприсоединения – свыше 120 стран, и все они поддерживают Азербайджан.
Об этом в интервью региональному корреспонденту АЗЕРТАДЖ сказал председатель Национальной Ассамблеи Республики Джибути Мохаммед Али Хумед, совершивший поездку в Шушу.
Он отметил, что стал свидетелем как разрушений на освобожденных от оккупации территориях, так и работы по восстановлению и созиданию, проводимой Азербайджанским государством: «На пути мы увидели большие разрушения. А это свидетельствует о злобности оккупантов. Мы, как Движение неприсоединения, осуждаем это. Развитие начинается с восстановления дорог, инфраструктуры, предприятий. В дороге мы стали свидетелями работы по восстановлению, строительству, к которой привлечены иностранные компании. Это способствует возвращению населения к комфортному проживанию в этих местах».

 

 

Регионы 2022-07-02 19:12:00