×
A
A
A
Настройки

Вышла в свет 118-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

Баку, 30 июня, АЗЕРТАДЖ

Мы являемся сторонниками реальных дел и имеем очень ясное представление о развитии региона в будущем. Мы знаем, чего хотим, будем и дальше использовать все возможности для достижения поставленных целей. В этом заключаются основные вопросы, связанные с постконфликтным периодом, и значительная часть данной работы была проделана в 2021 году, а часть – за три месяца этого года. Если вся эта повестка дня найдет отражение в жизни, то это позволит нам, чтобы в регионе, на Южном Кавказе действительно были мир и спокойствие. Риски войны значительно сократятся и, таким образом, мы сможем спокойно жить. Учитывая высокие качества, свойственные азербайджанскому народу, сможем созидать и творить.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, эти мысли, отраженные в вышедшей в свет 118-й книге многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель», глава государства высказал на состоявшемся 12 апреля совещании, посвященном итогам первого квартала текущего года. В новой книге можно ознакомиться с текстами вступительной и заключительной речей Президента на совещании.
Материалы, включенные в новую книгу многотомника, охватывают февраль-апрель 2022 года.
В новую книгу вошли материалы о прошедшей в агентстве ТАСС встрече Президента Азербайджана Ильхама Алиева с руководителями ведущих средств массовой информации Российской Федерации. В выступлении главы государства и его ответах на вопросы были отражены история Азербайджана, нынешние реалии и мультикультуральные ценности.
В издании отражены также материалы о встрече Президента Ильхама Алиева с прибывшим с визитом в Азербайджан Президентом Кыргызской Республики Садыром Жапаровым, информация о подписании документов между двумя странами, тексты заявлений президентов для печати, а также материалы о рабочих визитах главы государства в Турцию и Бельгию.
Президент Ильхам Алиев, который постоянно держит в центре внимания работы по восстановлению и реконструкции освобожденных от оккупации территорий, 20 марта посетил Тертерский район, в поселке Суговушан глава государства ознакомился с ремонтно-восстановительными работами по строительству частных домов, ознакомился с положением образования в полной средней школе на 144 ученических мест. Глава государства принял участие в церемониях по закладке фундамента новой мечети и туристического комплекса в поселке, а также в открытии Н-ской воинской части Министерства обороны. В Суговушане Президент перед праздничным костром поздравил азербайджанский народ по случаю Новруз байрамы. В новую книгу включены также подробные материалы о тексте поздравления и о поездке главы государства.
При подготовке 118-й книги многотомника, выпущенной «Азернешр», использованы материалы Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ).