×
A
A
A
Настройки

Правительство Великобритании выделило дополнительно 500 тыс. фунтов-стерлингов для разминирования в Азербайджане и Армении

Баку, 30 июня, АЗЕРТАДЖ
Правительство Великобритании выделило Программе развития Организации Объединенных Наций (UNDP) дополнительную финансовую поддержку в размере 500 тыс. фунтов-стерлингов для поддержки деятельности по разминированию в Азербайджане и Армении.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в посольстве Великобритании в нашей стране.
Было отмечено, что финансирование позволит Программе развития Организации Объединенных Наций (UNDP) помочь с обучением и консультациями экспертов по эффективному разминированию. Вклад Великобритании в разминирование в этом регионе — одном из наиболее загрязненных минами и неразорвавшимися боеприпасами в мире — в настоящее время составляет более 1 миллиона фунтов-стерлингов.
Отмечается, что выделенные средства обеспечат жизненно важное обучение и консультации экспертов, чтобы сделать регион безопасным, предотвратить повреждения и спасти жизни людей.
«Этот финансовый вклад Великобритании позволит использовать опыт ООН, снизить риски для жизни гражданских лиц как в Армении, так и в Азербайджане, а также позволит людям заново построить свою жизнь.
В духе защиты всех народов региона Великобритания призывает Армению и Азербайджан подписать конвенции ООН, направленные на прекращение использования противопехотных мин и кассетных боеприпасов. Мы призываем уполномоченных лиц обеспечить внесение максимального вклада ООН и других гуманитарных организаций в поддержку мира и развития во всех уголках региона», - сказал государственный министр Великобритании по делам Европы и Северной Америки Джеймс Клеверли.

Политика 2022-06-30 18:54:00