×
A
A
A
Настройки

Мустафа Шентоп: Азербайджан успешно возглавит Парламентскую сеть Движения неприсоединения

Баку, 30 июня, АЗЕРТАДЖ

За период председательства Азербайджана авторитет Движения неприсоединения в мире возрос. Азербайджан также успешно возглавит Парламентскую сеть Движения неприсоединения. Азербайджан проводит очень умелую и мудрую политику. Восстановив свою территориальную целостность, Азербайджан прилагает все усилия для обеспечения мира и безопасности в регионе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил председатель Великого национального собрания Турции Мустафа Шентоп 30 июня во время выступления в Центре Гейдара Алиева на Бакинской конференции Парламентской сети Движения неприсоединения, посвященной теме «Усиление роли национальных парламентов в продвижении мира и устойчивого развития в мире».
«Терроризм сегодня является главной проблемой в мировой повестке дня. Турция проводит борьбу со всеми формами терроризма, продолжаем вносить серьезный вклад в международную безопасность. В процессе борьбы с коронавирусом мы еще раз убедились, насколько важна многосторонность. С глобальными проблемами следует вести борьбу в формате глобального сотрудничества», - добавил Мустафа Шентоп.

Политика 2022-06-30 15:54:00