×
A
A
A
Настройки

На выставке URBAN EXPO представлена восстановительно-созидательная работа на освобождённых территориях Азербайджана

Катовице, 29 июня, АЗЕРТАДЖ

В рамках 11-й сессии Всемирного форума городов (WUF) в Катовицком международном конгресс-центре была организована выставка «URBAN EXPO» стран-участниц, агентств ООН, неправительственных организаций и высших учебных заведений, посвященная урбанизации.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, стенд Азербайджана посвящен восстановительно-созидательным работам на освобожденных от оккупации территориях, реконструкции инфраструктуры и созданию там комфортных условий проживания. На стенде также представлен опыт Азербайджана в области современного градостроительства, видеоролики, информационные брошюры и книги о туристическом потенциале страны. Стенд подготовлен Государственным комитетом по градостроительству и архитектуре Азербайджана.
Исполнительный директор Программы ООН по населенным пунктам (ООН-Хабитат) Маймуна Мохд Шариф в рамках сессии посетила азербайджанский стенд и ознакомилась с представленными здесь материалами и видеороликами о созидательной работе в Карабахе. Она поблагодарила азербайджанскую сторону за активное участие в сессии и выставке.
Посетителям стенда была предоставлена возможность посмотреть видеоролик, отражающий разрушительные последствия армянской оккупации, а также ознакомиться с проводимыми на этих территориях строительно-восстановительными работами. На стенде были представлены образцы азербайджанской кулинарии и другая национальная продукция.
Азербайджанский стенд вызвал большой интерес у посетителей выставки XI сессии Всемирного форума городов.


Эльгюн Нифтали
собкор АЗЕРТАДЖ
Катовице

Политика 2022-06-29 23:35:00