A
A
A
Настройки

Азербайджанские боксеры завоевали на международном турнире 3 золотые и 4 серебряные медали

Баку, 27 июня, АЗЕРТАДЖ

В румынском городе Георгени завершился международный турнир по боксу среди подростков и школьников.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сборная Азербайджана завершила соревнования, в которых приняли участие 212 спортсменов из 12 стран, с 3 золотыми и 4 серебряными медалями.
2 боксера нашей сборной, руководимой Агаси Мамедовым, завоевали титул чемпиона. На турнире ведущий борьбу в весовой категории 54 кг Мухаммедали Аширалиев в финале встретился с Флорином Калдарару (Румыния) и, одержав убедительную победу со счетом 5:0, поднялся на высшую ступень пьедестала почета.
Мухаммедали Гасымзаде (57 кг) в финале повторил успех товарища по команде. Призер первенства Европы в решающей встрече встретился с болгарским спортсменом Викторио Илиевым. Завершив встречу со счетом 5:0, наш боксер занял первое место на турнире.
Таджи Насибов (50 кг), проиграв в финале, занял второе место. В составе национальной сборной среди девушек под руководством старшего тренера Ядигяра Мамедова Эмили Рзаева (70 кг) опередила всех своих соперниц. Она победила в финале Марию Танасеску (Румыния), в ее честь прозвучал гимн Азербайджана. В составе нашей команды Айсу Исмаилова (46 кг), Нармин Ализаде (50 кг) и Айнур Микаилова (52 кг) завершили турнир с серебряными медалями.
Так, национальная сборная Азербайджана, отправившаяся на соревнования с 8 боксерами, завершила турнир с 7 медалями.