×
A
A
A
Настройки

В Азербайджанской армии проведен ряд мероприятий по случаю 26 июня – Дня Вооруженных сил

Баку, 26 июня, АЗЕРТАДЖ

По случаю 26 июня – Дня Вооруженных сил в объединениях, соединениях и специальных учебных заведениях Азербайджанской армии был проведен ряд мероприятий.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, сначала на мероприятиях минутой молчания была почтена память общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя суверенитета и территориальной целостности Азербайджана. Прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.
В воинских частях были проведены занятия по общественно-политической подготовке, «круглые столы», конференции, экскурсии в музеи, экспозиции книг, фотографий и рисунков, состоялись показы документальных и художественных фильмов. Также военнослужащие посетили могилы шехидов, встретились с членами их семей.
На праздничных мероприятиях были представлены концертные программы с участием коллективов военных оркестров, Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова, Идеологического и культурного центра Гянджинского гарнизона, районных учреждений культуры, а также представителей культуры и искусства.

Армия 2022-06-26 20:26:00