×
A
A
A
Настройки

Солдаты нашей Победоносной армии – РЕПОРТАЖ с азербайджано-армянской границы

Кяльбаджар, 25 июня, Эльджан Мамедов, АЗЕРТАДЖ

По случаю 26 Июня – Дня Вооруженных сил группа представителей СМИ посетила позиции Азербайджанской армии на азербайджано-армянской границе в Кяльбаджаре.
В ходе поездки региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ побеседовал с нашими офицерами и солдатами, служащими на азербайджано-армянской границе, ознакомился с условиями их быта.
Здесь созданы все условия для того, чтобы военнослужащие несли службу на высоком уровне. Это позволяет нашим солдатам всегда бдительно стоять на страже Родины, достойно защищать ее от врага.
Один из военнослужащих, гордо несущих службу на границе, на освобожденных территориях, Гюльбала Шагаватов сказал, что стоять на страже Родины ответственно и почетно: «Я горжусь тем, что являюсь солдатом Азербайджанской армии. Наш долг – защищать Родину. И мы достойно выполняем этот долг. Наши земли освобождены от оккупации, и мы уже заняли свои позиции на родных землях. Мы бдительно несем службу для защиты нашей Родины. Я очень рад, что кровь наших шехидов не осталась неотомщенной. Благодарю за это нашего Верховного главнокомандующего».
Несмотря на сложные климатические условия и высокогорный рельеф, казарма, столовая, спортивный городок и плац, служебные и бытовые помещения оснащены всем необходимым для военнослужащих оборудованием – словом, созданы всесторонние условия для выполнения военнослужащими служебных обязанностей на высоком уровне.
Армейская столовая тоже отвечает требованиям современности. В чистой и светлой столовой военнослужащим предоставляются энергетически насыщенные, экологически чистые и соответствующие пищевому рациону блюда. Все это еще раз свидетельствует о том, что проводимая под руководством Президента, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева работа по армейскому строительству успешно продолжается, предпринимаются конкретные шаги по улучшению условий службы, проживания и отдыха военнослужащих.
«В настоящее время мы несем службу на одной из самых отдаленных позиций государственной границы. Внимание и забота, уделяемые здесь персоналу, поддерживают их морально-психологический дух. Каждый солдат и офицер, несущий сегодня службу, понимает, что на него возложена большая ответственность. Потому что после 30-летней тоски мы освободили свои земли от врага. Мы уже несем службу на государственной границе, на территориях, освобожденных от оккупации, и гордимся этим. Высокий уровень обеспечения и условий для несения службы придают нам больший стимул. Мы с еще большей ответственностью подходим к выполнению служебных обязанностей, стараемся оправдать доверие», - сказал офицер Азербайджанской армии, старший лейтенант Ульви Велизаде.
Солдат Надим Гусейнов также выразил удовлетворение созданными для наших военнослужащих условиями, отношением вышестоящего командования к личному составу: «Это земли наших предков. Я очень доволен обращением наших командиров, отношением к личному составу и созданными условиями».
Согласно поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, особое внимание и забота уделяется обеспечению в послевоенный период нашей армии современными боеприпасами, военной техникой.
Неслучайно сегодня наша армия располагает самыми современными боеприпасами и военной техникой, произведенной в ведущих странах мира. Словом, сегодня победоносный азербайджанский воин бдительно стоит на страже Родины, как зеницу ока охраняет наши границы и гордится этой службой.

 

Регионы 2022-06-25 11:48:00