×
A
A
A
Настройки

«Дни Ренессанса» в Баку

Баку, 25 июня, АЗЕРТАДЖ

В Филармоническом саду состоялось мероприятие под названием «Дни Ренессанса», посвященное европейской культуре. Мероприятие прошло в рамках проекта поддержки молодых художников, организованное Центром по работе с творческой молодежью и организации культурных мероприятий Главного управлении культуры города Баку.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Главное управление культуры города Баку, на мероприятии были представлены картины эпохи Ренессанса, написанные молодыми художниками Школы дизайна UNEC Азербайджанского Государственного Экономического Университета. Прозвучала музыка и были представлены танцы эпохи Ренессанса.
Проект направлен на поддержку молодых художников, продвигающих культуру Ренессанса и занимающихся творчеством в этой сфере.
Выступивший на мероприятии начальник Главного управления Ибрагим Алиев отметил важность пропаганды культур, сохранения традиций и просветительскую особенность проекта, пожелал удачи организаторам и молодым художникам.
Директор Школы дизайна UNEC Лала Мамедова поблагодарила организаторов мероприятия за поддержку. Сотрудник Центра Алисейфаль Гулиев рассказал об отличительной особенности эпохи Ренессанса, охватившей Западную и Центральную Европу в начале XIV и конце XVI веков, где культура приняла новый, по существу, аристократический облик и человек был выдвинут на первый план.
Следующие мероприятия будут открыты для общественности, об этом будет объявлено в аккаунтах социальных сетей проекта и Главного управления (@bakimedeniyyetidaresi).

 

Культура 2022-06-25 11:14:00