×
A
A
A
Настройки

Глава МИД России: Особое удовлетворение вызывает развитие связей в культурно-гуманитарной и образовательной сферах ВИДЕО

Баку, 24 июня, АЗЕРТАДЖ
Особое удовлетворение вызывает развитие связей в культурно-гуманитарной и образовательной сферах. Мы ценим образцовое и, я бы сказал, бережное отношение азербайджанских друзей к русской культуре, к русскому языку, и будем продолжать взаимодействие на этом поприще.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на состоявшемся 24 июня брифинге по окончании переговоров с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым.
Многие мероприятия, из запланированных в этом году в рамках празднования 30-летия установления дипломатических связей, относятся к гуманитарной сфере. «К юбилею приурочено издание сборника российско-азербайджанских документов, осенью продолжится фестиваль «Дни культуры Азербайджана в России», состоятся выставка Российского этнографического музея под впечатляющим названием «Русские красавицы» и гастроли российских театров в Азербайджане. На будущий год также запланированы Дни российской культуры в Азербайджане, диалог библиотекарей и целый ряд других мероприятий», - сказал глава МИД России.

 

Политика 2022-06-24 14:40:00

Video