×
A
A
A
Настройки

Сергей Лавров отметил рост двустороннего товарооборота с Азербайджаном ВИДЕО


Баку, 24 июня, АЗЕРТАДЖ
В прошлом году у нас был рекордный товарооборот, который достиг почти 3,5 миллиарда долларов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на брифинге по окончании встречи с главой внешнеполитического ведомства Азербайджана Джейхуном Байрамовым.
Глава внешнеполитического ведомства России, отмечая роль межправительственной комиссии, на последнем заседании которой был выработан ряд конкретных рекомендаций, которые позволят эффективно развивать и углублять экономическое, инвестиционное и финансовое взаимодействие в новых условиях, сказал: «На повестке дня - продвижение практических проектов, включая такие флагманские проекты, как производство грузовых автомобилей «ГАЗ», развитие сервисного центра АО «Вертолеты России».
Он рассказал о достигнутой договоренности по предметной разработке нового проекта - коридор «Север-Юг», той его части, которая проходит по территории России, Азербайджана и Ирана.
Сергей Лавров также подчеркнул: «Мы подтверждаем заинтересованность российских экономических операторов в подключении к постконфликтому восстановлению азербайджанских территорий».

Политика 2022-06-24 14:14:00

Video