×
A
A
A
Настройки

Галерея искусств «Минджа санат» представляет проект «Отвези меня к себе домой»

Баку, 24 июня, АЗЕРТАДЖ

1 июля в Национальном музее истории Азербайджана пройдет презентация проекта «Отвези меня к себе домой», организованного Галереей искусств «Минджа санат».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в рамках презентации откроется выставка произведений 8 азербайджанских и одного канадского художника Кристиана Фредериксена, созданных после их поездки в Карабах.
По словам руководителя галереи «Минджа санат» Фидан Бадаловой, выставка под названием «Отвези меня к себе домой» является совместным продуктом межкультурного обмена опытом. Спустя 30 лет Азербайджан освободил свои территории от армянской оккупации, местные жители вернулись на земли предков. Мировая общественность должна воспринимать Азербайджан, в том числе освобожденные от оккупации территории, как одно целостное государство.
С этой целью 8 азербайджанских художников – Рамиз Аббасов, Рейхан Асланова, Фидан Гумбатли, Вюсаля Агаразиева, Вюсал Рагим, Юсиф Мирза, Шафиг Османов, Турал Моюфов –вместе с Кристианом Фредериксеном совершили поездку в Агдам, Шушу, Лачин и другие регионы Карабаха. В произведениях азербайджанских и канадского художника отражены такие темы, как семья, пространство, традиции и, конечно же, победа и возвращение. На выставке посетители смогут увидеть отношение художников к увиденной ими картине и сравнить их видение.
Отметим, что выставка продлится до 8 июля.

Культура 2022-06-24 12:50:00