A
A
A
Настройки

Сборная Азербайджана стала победительницей международного турнира по греко-римской борьбе

Баку, 24 июня, АЗЕРТАДЖ

В Риме продолжается турнир Маттео Пелликоне по борьбе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, во второй день соревнований на ковер вышел наш последний представитель в греко-римском стиле. В квалификационном раунде Ульви Ганизаде (72 кг) победил чемпиона Европы среди борцов до 23 лет Кристиана Иштвана Ванчая (Венгрия) - 5:1. Наш борец в четвертьфинале с таким же счетом победил Валентина Петича из Молдовы. У.Ганизаде в полуфинале победил норвежца Хааварда Йоргенсена - 3:1. Однако наш представитель в финале не вышел на встречу с литовцем Криступасом Слеваем. Член нашей сборной, не принявший участие в решающей игре из-за травмы ноги, довольствовался серебряной медалью.
Таким образом, наша сборная завершила рейтинговый турнир с 9 медалями. Сборная Азербайджана завоевала 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали и набрала 148 очков. Азербайджан занял первое место в командном зачете. Наша страна на 46 очков опережает идущую на втором месте Венгрию. Иран занял третье место с 98 очками.