×
A
A
A
Настройки

Мохаммед Абд Рабби аль-Ями: UNA придает большое значение сотрудничеству с АЗЕРТАДЖ

Каир, 23 июня, АЗЕРТАДЖ

Основной темой обсуждения встречи посла Азербайджана в Саудовской Аравии Шахина Абдуллаева с исполняющим обязанности генерального директора Объединения национальных новостных агентств Организации исламского сотрудничества (UNA) Мохаммедом Абд Рабби аль-Ями были перспективы сотрудничества между UNA и АЗЕРТАДЖ.
Подчеркнув роль UNA в информационном пространстве исламского мира, посол Ш.Абдуллаев отметил, что Азербайджанское государство поддерживает деятельность объединения. В этом контексте сотрудничество АЗЕРТАДЖ, который является официальным информационным источником Азербайджана, с UNA, разработка между ними нового медийного плана, имеет большое значение.
Мохаммед Абд Рабби аль-Ями отметил, что придает большое значение сотрудничеству с АЗЕРТАДЖ, довел до внимания, что на сайте UNA регулярно размещаются материалы о проводимой в Карабахе восстановительной и созидательной работе. Он отметил, что недавно побывавший в Шуше директор UNA по внешним связям и стратегическому развитию Юнус Инаят на встрече с председателем правления АЗЕРТАДЖ Асланом Аслановым сказал, что информационная поддержка Азербайджану будет продолжена.
На встрече исполняющий обязанности генерального директора UNA проинформировал об усилиях, прилагаемых для достижения Объединением ведущего места в современном информационном пространстве, а также деталях связей со странами –членами ОИС.

 
Октай Байрамов
собкор АЗЕРТАДЖ
Каир

Политика 2022-06-23 19:20:00