Из Китая в Азербайджан импортировано сырье для алюминиевой промышленности
Баку, 23 июня, АЗЕРТАДЖ
Компания «ADY Container» на основе заказа ООО «Азералюминиум» осуществила доставку анодных блоков из Китая в Азербайджан, которые являются стратегическим сырьем для алюминиевой промышленности.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на «ADY Container», груз по маршруту Гуджин-Гянджа перевозился в 50-ти 40 футовых контейнерах. После прибытия поезда в порт Актау, контейнеры были погружены на фидерное судно «Барыс» и доставлены в порт Баку. Оттуда были отправлены поездом на Гянджинский алюминиевый завод.
Проект реализуется в соответствии с меморандумом о взаимопонимании о совместных перевозках, подписанным между «ADY Container» и «Азералюминий».
ООО «Азералюминиум» играющее важную роль в развитии ненефтяного сектора страны, в этом году поставит 30 000 анодных блоков. На сегодняшний день из Турции в Азербайджан по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс в рамках сотрудничества между «ADY Container» и «Азералюминиум», импортировано 400 контейнеров. Стороны нацелены на дальнейшее расширение сотрудничества.
Состоялось заседание железнодорожных операторов шести стран
Танкеры Каспийского морского пароходства в январе-июне перевезли 1,6 млн тонн грузов
За шесть месяцев из страны автомобильным транспортом вывезено 926,9 тысяч тонн груза
В июне железнодорожным транспортом воспользовались 407,6 тысячи пассажиров
Завтра в продажу поступят билеты на август на автобусные рейсы в Шушу, Агдам и Физули