×
A
A
A
Настройки

В Нахчыване успешно завершился Первый международный медицинский форум

Нахчыван, 22 июня, АЗЕРТАДЖ

Успешно завершился I международный медицинский форум, проведенный Нахчыванским государственным университетом.
Как сообщили Нахчыванскому бюро АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с телевидением, печатью и общественностью НГУ, выступивший на церемонии закрытия I международного медицинского форума, прошедшего в отеле «Дуздаг», ректор университета Эльбрус Исаев отметил, что рад, что высшее учебное заведение принимает такой престижный форум. Было отмечено, что форум, проведенный благодаря высокой государственной заботе, также стал очень знаменательным событием в истории университета. Так, в рамках форума была заложена основа сотрудничества НГУ с 4 престижными высшими учебными заведениями. Ректор отметил, что форум, запомнившийся своей значимостью в истории медицины автономной республики, имеет важное значение также с точки зрения оценки перспектив для здравоохранения Нахчывана.
Председатель общественного объединения Азербайджанской ассоциации эндоскопических и лапороскопических хирургов Мушвиг Гасанов выразил признательность каждому, кто внес свой труд в дело организации форума, довел до внимания свое довольство высоким уровнем организации мероприятия.
Гости, выступившие на мероприятии, отметили значение проведенных в рамках форума обсуждений и обмена опытом по актуальным научным темам, поделились впечатлениями. Они с удовольствием рассказали о чудесной природе автономной республики, созданных здесь условиях и гостеприимстве нахчыванцев.
Затем председателям обществ-участников форума, а также почетным гостям были вручены плакетки, а лучшим презентациям по разделам – дипломы и плакетки.
Всем участникам форума, спонсорам были вручены сертификаты и подарки. Рабочая группа университета, принявшая участие в форуме, была награждена от имени ректора благодарственной грамотой.
На мероприятии в исполнении инструментального ансамбля «Гянджлик» Нахчыванского музыкального колледжа прозвучали музыкальные номера, специализированные студенты по хореографии колледжа исполнили танцы, которые были встречены аплодисментами.

 

Регионы 2022-06-22 16:55:00