×
A
A
A
Настройки

Академик Ариф Гашимов посетил Академию наук Республики Узбекистан

Баку, 22 июня, АЗЕРТАДЖ
Исполняющий обязанности президента Национальной Академии наук Азербайджана Ариф Гашимов в рамках визита в Узбекистан посетил Академию наук этой страны.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в НАНА. Гостя приветствовали президент Академии наук Республики Узбекистан, академик Бехзод Юлдашев, вице-президенты Сирожиддин Мирзаев, Бахром Абдухалимов и руководитель отделения физико-технических наук Садулла Бахрамов.
На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между академиями наук двух стран, их расширения и дальнейшего развития.
По итогам встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании по научному сотрудничеству между академиями наук двух стран.
Запланировано проведение совместных исследований по научным и научно-техническим проблемам, представляющим взаимный интерес и имеющим важное значение для экономического и социального развития государств, организация совместных научных конференций, симпозиумов, семинаров, совещаний и рабочих встреч, содействие в подготовке научных кадров, обмен научной информацией, научными изданиями и публикациями, участие в другой взаимосогласованной научной и научно-организационной деятельности.