×
A
A
A
Настройки

В рамках проекта “Научимся у музейных профессионалов» в Лянкяране состоялся учебный семинар

Баку, 21 июня, АЗЕРТАДЖ

В рамках проекта «Научимся у музейных профессионалов» состоялся учебный семинар для сотрудников культурных учреждений Лянкяранского, Астаринского и Лерикского районов Лянкяранского регионального управления культуры.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве культуры, в семинаре , состоявшемся в Центре Гейдара Алиева города Лянкяран, приняли участие до 35 сотрудников 12 культурных учреждений.
На учебном семинаре, который провели директор Национального музея азербайджанского ковра, заслуженный работник культуры, доктор философии по искусствоведению Ширин Меликова и заместитель директора по сохранению и регистрации музейных экспонатов, доктор философии по искусствоведению Мира Мамедханова шла речь о работе по документации экспонатов, хранящихся в музейных фондах, создании для них благоприятных условий, научной инвентаризации, подготовке тематических планов по составлению экспозиции.
Была предоставлена подробная информация об образцах искусства, украшающих музеи других стран, а также сохранении ковровых изделий, образцов художественного металла, ткани, одежды, шитья, стекла, дерева, бумаги , ювелирных украшений.
Отметим, что проект Министерства культуры «Научимся у музейных профессионалов» преследует цель активизации деятельности региональных музеев и их сотрудников, формирования музейного климата, соответствующего современным вызовам.
Запланировано проведение мероприятий в рамках проекта для сотрудников музеев, действующих в других регионах.

Культура 2022-06-21 22:51:00