×
A
A
A
Настройки

ФИФА продлила разрешение иностранцам приостанавливать контракты с российскими клубами

Баку, 21 июня, АЗЕРТАДЖ

Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила иностранным тренерам и игрокам приостанавливать контракты с российскими клубами до 30 июня 2023 года. Об этом во вторник сообщает пресс-служба ФИФА.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, аналогичное разрешение получили иностранные игроки и тренеры, выступающие в украинских командах. Согласно решению ФИФА, если клубы, входящие в Украинскую ассоциацию футбола (УАФ) или Российский футбольный союз (РФС), не достигнут взаимного соглашения со своими иностранными игроками и тренерами до или 30 июня 2022 года и если иное не согласовано в письменной форме, эти игроки и тренеры будут иметь право приостановить действие трудовых договоров со своими клубами до 30 июня 2023 года.
7 марта ФИФА разрешила иностранным игрокам и тренерам российских клубов приостановить действие контрактов до 30 июня 2022 года. В большей степени от этого пострадали "Краснодар", "Ростов" и казанский "Рубин", с которыми в общей сложности разорвал или приостановил контракт 21 иностранный футболист. "Краснодар" и московский "Локомотив" покинули главные тренеры немцы Даниэль Фарке и Маркус Гиздоль соответственно.
28 февраля Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международная федерация футбола (ФИФА) отстранили российские сборные и клубы от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине. 3 мая исполком УЕФА принял решение отстранить российские клубы от участия в еврокубках в сезоне-2022/23, а мужскую сборную России не допустил к участию в Лиге наций.
Чемпионат Украины по футболу был остановлен в феврале, чемпионом был признан "Шахтер".

Спорт 2022-06-21 15:53:00