×
A
A
A
Настройки

Узбекский сайт написал о IX Глобальном Бакинском форуме

Баку, 21 июня, АЗЕРТАДЖ
На узбекском новостном сайте bugun.uz опубликованы материалы о IX Глобальном Бакинском форуме на тему «Угрозы глобальному миропорядку».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в статьях отмечается, что на форуме, где приняли участие около 300 человек, включая генерального директора ВОЗ Тедроса Гебрейесуса, вице-президента Google Винтона Серфа, представителей ООН, Всемирного банка, экс-президента Украины Петра Порошенко, а также высокопоставленных лиц из более чем 50 стран, обсуждались вопросы международных отношений и безопасности человека.
Узбекский сайт bugun.uz доводит до внимания, что в рамках форума на панельном заседании на тему «Ближний Восток, арабский и мусульманский мир в поисках мира, стабильности и развития» были обсуждены вопросы, связанные с распространением ядерного оружия, поисками лучшей основы для продвижения мира, безопасности и стабильности в регионе, а также ряд других важных тем в этом направлении.
Автор также пишет о посещении Карабахского экономического района – Физули и Шуша, отмечает, что визит в Шушу состоялся с целью ознакомления с ходом реконструкции и развития Карабахской и Восточно-Зангезурской экономических зон, а также с процессом разминирования.

Политика 2022-06-21 14:57:00