×
A
A
A
Настройки

Глава Управления мусульман Кавказа посетит Австрию

Баку, 21 июня, АЗЕРТАДЖ
Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде 22 июня отправится с визитом в Федеративную Республику Австрия.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе УМК, целью визита является организация международной конференции на тему «Поощрение межрелигиозного и межкультурного диалога, понимания и сотрудничества во имя мира», который пройдет в Вене, и участие в заседании Международного центра диалога KAICIID.
Глава УМК Аллахшукюр Пашазаде выступит 23 июня на совместном заседании Совета директоров и Консультативного совета Международного центра KAICIID. На венской встрече KAICIID предполагается участие государственных официальных лиц и дипломатов стран – соучредителей Международного центра – Австрии, Испании, Ватикана и Саудовской Аравии.
На международном мероприятии «Поощрение межрелигиозного и межкультурного диалога, понимания и сотрудничества во имя мира», организуемом 24 июня посольством Азербайджана в Австрии, Управлением мусульман Кавказа, Международным центром Низами Гянджеви, азербайджанским Центром мультикультурализма и Культурным центром Азербайджана в Вене, предполагается участие представителей Министерства иностранных дел, Министерства культуры и Государственного комитета по работе с религиозными образованиями, лидеров религиозных конфессий, действующих в нашей стране, известных общественных деятелей.
В конференции примут участие представители правительств, международных организаций, организаций гражданского общества, средств массовой информации, религиозных общин и молодежных организаций, политики, деятели науки и образования, которые оценят коллективные усилия по достижению сближения культур и стран путем расширения международного сотрудничества в поощрении межкультурного и межрелигиозного диалога. Предполагается, что на мероприятии будут зачитаны обращения премьер-министра Австрии и верховного представителя Альянса цивилизаций Организации Объединенных Наций.

Религия 2022-06-21 13:22:00