×
A
A
A
Настройки

В рамках Бакинского форума прошло панельное заседание «Пусть молодежь говорит, давайте слушать»

Баку, 18 июня, АЗЕРТАДЖ

18 июня в рамках IX Глобального Бакинского форума прошло панельное заседание на тему «Пусть молодежь говорит, давайте слушать».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, модератором панели выступила первая леди Украины в 2005-2010 годах Катерина Ющенко.
В своем выступлении К.Ющенко затронула политическую ситуацию в мире, кризисы в Сирии и Украине, глобальный дефицит воды и другие вопросы. Она сказала, что сегодня плачут дети в Сирии, Украине, Судане и Йемене. Мы должны прежде всего послушать молодежь. Мы пытаемся учредить сеть молодых лидеров. В рамках панели состоятся дискуссии наших молодых лидеров.
Дискуссию о безопасности модерировал один из молодых лидеров Вахид Алиев.
В ходе обсуждений была отмечена важность проведения реформ в международных институтах. Молодой украинец Тарас Ющенко счел необходимым проведение реформ в структурах безопасности. Он подчеркнул необходимость изменения состава членов Совета Безопасности ООН и увеличения их числа. Он сказал, что страны Южной Америки, Африки и Азии должны быть представлены в Совете Безопасности.
Один из молодых лидеров Нил Колдуэлл, рассказал о влиянии кризиса в Украине на глобальную продовольственную безопасность.
Другие выступившие поделились своими взглядами на экономику, технологии и окружающую среду.
На этом панельное заседание на тему «Пусть молодежь говорит, давайте слушать» в рамках IX Глобального Бакинского форума завершило свою работу.

Политика 2022-06-18 22:16:00