A
Настройки

Азербайджанские женщины-борцы завершили чемпионат Европы с 3 медалями

Баку, 18 июня, АЗЕРТАДЖ
На проходящем в румынской столице Бухаресте чемпионате Европы U-17 завершились соревнования по женской борьбе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сборная Азербайджана из 6 спортсменов, отправившаяся на континентальное первенство под руководством старшего тренера Хасрата Мамедъярова и тренера Солмаз Адиловой, завоевала один комплект медалей.
В женской борьбе, как и в греко-римской, был зарегистрирован рекорд. Так, Азербайджан с 66 очками занял пятое место в командном зачете турнира. Предыдущий максимальный результат женской сборной нашей страны в данной возрастной категории на ЧЕ составлял 62 очка (Фаэнца – 2019).
Кроме того, по пробе завоеванных медалей и их количеству азербайджанские женщины-борцы достигли лучших результатов за последние 7 и 9 лет соответственно.
Напомним, что в Бухаресте представительница нашей страны Рузанна Мамедова (49 кг) завоевала золотую, Эльвина Керимзаде (43 кг) – серебряную, Айсель Мамедзаде (46 кг) – бронзовую медаль.