×
A
A
A
Настройки

Бывший президент Болгарии: Азербайджан является образцом миролюбия

Баку, 17 июня, АЗЕРТАДЖ

Азербайджан является образцом миролюбия. Глобальный Бакинский форум ежегодно собирает официальных лиц, ученых из различных стран мира.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал в своем выступлении бывший президент Болгарии Росен Плевнелиев на панельном заседании на тему «Южный Кавказ, примирение, сотрудничество и интеграция», прошедшем в рамках IX Глобального Бакинского форума.
«Обеспечение мира в регионе послужит его развитию. Для полного решения конфликта важно подписание договора. Мирный договор не должен быть похож на Будапештский меморандум или же Минское соглашение, он должен быть устойчивым. Стороны должны вести диалог. Как отметил Президент Ильхам Алиев, необходимо интегрировать Армению. Мы должны предложить проекты, которые внесут вклад в модернизацию Армении. Армения и Азербайджан должны сотрудничать для развития региона», - отметил Р.Плевнелиев.
Он подчеркнул, что Турция играет важную роль в решении конфликтов в регионе Южного Кавказа, выступает с инициативой по улучшению отношений.
Бывший Президент отметил, что также для развития Южного Кавказа будет выгодным сотрудничество с Китаем.

 

Политика 2022-06-17 16:46:00