×
A
A
A
Настройки

Президент Ильхам Алиев принял заместителя генерального секретаря ООН ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Баку, 17 июня, АЗЕРТАДЖ

17 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял заместителя генерального секретаря ООН и генерального директора офиса ООН в Женеве Татьяну Валовую.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства сказал на встрече, что в нынешнем году отмечается 30-летие членства Азербайджана в ООН, в марте в Шуше в связи с этим состоялась конференция, отметил, что это имеет особое символическое значение.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан тесно сотрудничает с ООН и ее специализированными организациями, рассказал об успехах нашей страны в достижении Целей устойчивого развития. Глава государства сказал, что в Азербайджане действует Национальный координационный совет по устойчивому развитию, и основные показатели развития страны постоянно растут.
Президент Ильхам Алиев отметил, что восстановление и реконструкция освобожденных от оккупации территорий являются в настоящее время одними из приоритетных задач в повестке дня нашей страны. Подчеркнув, что Азербайджан столкнулся с большой минной проблемой, глава государства сообщил, что с 10 ноября 2020 года по настоящее время более 220 человек погибли или пострадали в результате минных происшествий, и сегодня произошел еще один аналогичный случай.
Татьяна Валовая выразила удовлетворение визитом в Азербайджан и участием в IX Глобальном Бакинском форуме на тему «Угрозы глобальному миропорядку», организованном Международным центром Низами Гянджеви, а также установлением сотрудничества между Международным центром Низами Гянджеви и офисом ООН в Женеве.
Гостья отметила важность того, что в Азербайджане на государственном уровне уделяется особое внимание достижению Целей устойчивого развития. Она сообщила, что выступает с концепцией повышения роли женщин в достижении Целей устойчивого развития, и в этом направлении проводится работа.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о сотрудничестве Азербайджана с офисом ООН в Женеве и ее специализированными организациями.

Video