×
A
A
A
Настройки

Марына Гончарук: Подобные мероприятия являются свидетельством высокого авторитета Азербайджана в мире

Баку, 17 июня, АЗЕРТАДЖ

Баку становится важной площадкой для подобного рода форумов. Лидеры из разных стран мира собираются здесь, чтобы обсудить международную повестку дня. Проведение подобных мероприятий еще больше повышает значимость Азербайджана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в интервью журналистам сказала представитель Бакинского международного центра мультикультурализма в Украине Марына Гончарук в ходе проходящего в Баку IX Глобального Бакинского форума на тему «Угрозы глобальному миропорядку».
Отметив, что проведение таких мероприятий и присутствие лидеров различных государств подтверждает признание одной из ведущих ролей Азербайджана в развитии международного диалога, Марына Гончарук сказала: «Азербайджан - страна, которая обсуждает не только вопросы прав человека, международного права, территориальной целостности государств, но и борется за эти ценности, а также играет важную роль в развитии международного диалога, предоставлении площадок для проведения важных мероприятий».
М.Гончарук подчеркнула, что это ее десятая поездка в Азербайджан. «Азербайджан является для меня вторым домом. Открытость, гостеприимность, толерантность родного, дружественного азербайджанского народа содействуют тому, что гости чувствуют себя в Азербайджане как дома», - сказала представитель Бакинского международного центра мультикультурализма в Украине.

Политика 2022-06-17 13:14:00