×
A
A
A
Настройки

Министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретился с генеральным директором ВОЗ Тедросом Гебрейесусом

Баку, 16 июня, АЗЕРТАДЖ

16 июня министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов в рамках участия в IX Глобальном Бакинском форуме встретился с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедросом Гебрейесусом.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Управлении пресс-службы Министерства иностранных дел, стороны высоко оценили взаимовыгодное сотрудничество между ВОЗ и Азербайджаном.
Министр Джейхун Байрамов отметил, что наша страна придает большое значение сотрудничеству с ВОЗ. Была подчеркнута важность проектов, реализованных ВОЗ в нашей стране по сегодняшний день, а также инициатив, выдвинутых Азербайджаном в борьбе с пандемией.
Генеральный директор Тедрос Гебрейесус с благодарностью отметил помощь Азербайджана многим странам в борьбе с COVID-19 и вклад в глобальное здравоохранение.
Министр Джейхун Байрамов проинформировал противоположную сторону о работе по постконфликтному восстановлению в регионе и шагах, предпринятых для обеспечения безопасного возвращения бывших вынужденных переселенцев в свои дома.
Глава ВОЗ выразил готовность оказать Азербайджану соответствующую поддержку.
На встрече стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.

Политика 2022-06-16 23:42:00