×
A
A
A
Настройки

Президент Ильхам Алиев принял бывшего премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Баку, 16 июня, АЗЕРТАДЖ

16 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял бывшего премьер-министра Турецкой Республики Бинали Йылдырыма.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече было подчеркнуто успешное развитие дружественных и братских отношений между Азербайджаном и Турцией во всех сферах.
Бинали Йылдырым поблагодарил за приглашение на Глобальный Бакинский форум, передал поздравления по случаю проведения данного мероприятия на высоком уровне. Гость сказал, что Форум является одним из важнейших мероприятий в мировом масштабе, и с удовлетворением отметил, что довел до его участников обращение Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Подчеркнув значение проведения накануне в Шуше международной конференции по случаю первой годовщины Шушинской декларации, Бинали Йылдырым сообщил, что на этом мероприятии также были проведены важные обсуждения.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Вручая главе государства памятный подарок, Бинали Йылдырым подчеркнул, что это – аналог сабли Султана Мехмеда Фатиха, покорившего Стамбул, и он вручается покорителю Карабаха - Президенту Ильхаму Алиеву.

Video