×
A
A
A
Настройки

Члены ПЕА и турецкая делегация посетили могилу великого лидера Гейдара Алиева, Шехидляр хиябаны и монумент, возведенный в честь турецких воинов

Баку, 16 июня, АЗЕРТАДЖ
16 июня делегация во главе с находящимся с визитом в Азербайджане первым заместителем председателя правящей Партии справедливости и развития Турции, председателем Совета аксакалов Организации тюркских государств Бинали Йылдырымом побывала в Аллее почетного захоронения, где с уважением почтила память общенационального лидера азербайджанского народа, архитектора и созидателя современного, независимого Азербайджанского государства Гейдара Алиева, возложила венок и цветы к его могиле.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в партии, была также почтена память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой, возложены цветы на ее могилу.
Затем гости побывали в Шехидляр хиябаны, где с уважением почтили память героических сынов Родины, павших во имя независимости и территориальной целостности Азербайджана, возложили цветы на их могилы, был также возложен венок к мемориалу «Вечный огонь».
Гости также посетили монумент «Турецкое шехидство», воздвигнутый в память о погибших турецких воинах-шехидах в боях за освобождение Баку в 1918 году. Были возложены венок и цветы к монументу.
Руководитель турецкой делегации Бинали Йылдырым оставил запись в книге памяти мемориала «Турецкое шехидство».

Политика 2022-06-16 13:06:00